В принципе, ещё в мирное время у меня был довольно разнообразный опыт. Я успел поработать с напитками Irn-Bru, которые производили по лицензии, с энергетиками Rockstar на закате их продаж и закрытия контракта, с импортной минеральной водой Selters, со множеством брендов по контракту с Radeberger Gruppe, например Radeberger Pilsner и Schöfferhofer. С ирландским пивом Harp и немецким Erdinger.
Всегда всё было очень динамично. Когда я перешёл в дивизион «Пиво», изменился формат, нужно было заниматься одной крупной маркой — «Хамовниками». На тот момент это был да и до сих пор остаётся одним из моих любимых брендов пива на рынке. Это крутой продукт с классным названием, интересным позиционированием и уникальным ассортиментом. Но для меня это в первую очередь одна из вершин российского пивоварения с точки зрения качества.
Все сорта сильно отличаются от того, что есть на рынке. «Венское» и «Пильзенское» я не спутаю ни с одним лагером, это действительно уникальные продукты, которые показывают, что в России полный порядок с пивоварением. И если мне надо посоветовать отечественное пиво, я всегда назову «Хамовники» и, конечно, «Жигули».
И да, мне также повезло, что я попал на запуск коктейлей на основе пива
MINI BAR. Правда, я слегка опоздал, уже были разработаны дизайн, название и сам продукт. Тем не менее это тоже оказался интересный вызов — окунуться в совершенно незнакомую категорию и заниматься развитием нового бренда и категории продуктов в портфеле Московской Пивоваренной Компании.